01.03.2018  НовГУ, избирком и движение «За чистые выборы» заключили Соглашение о взаимодействии

Сегодня, 1 марта, в конференц-зале главного корпуса НовГУ состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии НовГУ, избирательной комиссии Новгородской области и общероссийского  движения «Корпус «За чистые выборы».

Подписи под документом поставили исполняющий обязанности ректора НовГУ Юрий Боровиков, председатель Избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева и представитель Корпуса «За чистые выборы» Анна Андреева.

Главными направлениями предстоящей совместной деятельности станут: работа по повышению правовой грамотности участников избирательного процесса, прежде всего молодежи; повышение эффективности взаимодействия организаторов выборов и волонтерских организаций, участвующих в контроле над выборами.

В НовГУ планируется создать Центр избирательного права и процесса для подготовки наблюдателей, где студенты будут проходить обучение. А после обучения и принятия участия в выборах студенты получат сертификаты о том, что они являются профессиональными общественными наблюдателями.

По словам Анны Андреевой, избирательная активность молодежи очень низкая, поэтому работа со студентами является приоритетной целью.

Bозврат на страницу новостей