22.12.2017  21 декабря 2017 г. состоялось очередное заседание Комиссии по международной деятельности

Повестка дня включала в себя обсуждение зарубежных учебных стажировок студентов НовГУ, сообщение об итогах визита делегации НовГУ в немецкие университеты и информирование членов комиссии о международных конкурсах проектно-грантовых заявок.

По первому вопросу выступила Наталья Шайдорова, начальник УМС, подведя итоги участия студентов НовГУ в учебных стажировках за последние несколько лет. Помимо уже широко известных программ "двойного диплома", осуществляемых совместно с Фондовым Университетом г. Хильдесхайм (Германия), постоянно появляются новые возможности, в связи с чем институтам НовГУ необходимо активнее привлекать студентов к участию в конкурсах, наладить устойчивые связи с партнерами в ближнем и дальнем зарубежье для организации стажировок по профессиональным интересам.

Михаил Певзнер, проректор по международной деятельности, рассказал собравшимся об итогах недавних визитов в Технический Университет Дрездена и Фондовый Университет Хильдесхайм, где обсуждались новые направления сотрудничества. В частности, важной совместной инициативой станет разработка англоязычной магистерской программы с рабочим названием «Глобальная коммуникация и международный информационный менеджмент».
 
Ирина Ушанова, начальник отдела международных образовательных программ, проинформировала представителей подразделений НовГУ о начавшемся конкурсе проектно-грантовых заявок "Жан Моне": https://eacea.ec.europa.eu/erasmus-plus/funding/jean-monnet-activities-2018_en

Заинтересованные в участии в данном конкурсе могут обращаться с вопросами по адресу: Irina.Ushanova@novsu.ru

 

 

Новости МД


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей