21.09.2017  Важная информация для магистрантов 1 курса о заполнении заявки на конкурс ОРФ

Если вы поступили в магистратуру по новому направлению,отличающемуся от бакалавриата, прочитайте внимательно рекомендации ОРФ по заполнению конкурсной заявки.

ДЛЯ МАГИСТРАНТОВ:

Некоторые магистранты 1-го года обучения сменили специальность при поступлении в магистратуру (например, после бакалавриата "Экономика" студент поступил на магистерскую программу "Психология"). В этом случае можно  участвовать в конкурсе по тому научному направлению из списка стипендиальной программы ОРФ, которое соответствует специальности, полученной в бакалавриате («первой» специальности).

При этом:

- В разделе «Учебная информация» указывается специальность, по которой претендент на данный момент обучается в магистратуре («вторая» специальность).

- Раздел «Научная деятельность» заполняется на основе уже проведенной работы (по «первой специальности).

- Просим обратить внимание, что в поле «Научное направление (в рамках конкурса)» нужно выбрать то направление, которое соответствует «первой» специализации (в бакалавриате). Это необходимо для того, чтобы заявка поступила на рассмотрение к соответствующим экспертам. Если в поле «Научное направление (в рамках конкурса)» будет проставлена «вторая» специальность,  а остальные поля (название, описание работы, публикации) будут заполнены по «первой» специальности,  то заявка, скорее всего, будет оценена экспертом-специалистом как «не соответствующая специальности» и снята с конкурса.

- Название и описание работы приводятся в соответствующих полях. В поле «Тип работы, представленной на конкурс» нужно выбрать вариант «завершенная работа, в том числе дипломная».


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей