26.05.2017  Новые туи украсили ИМО

Разные бывают традиции. Добрые, смешные, курьезные. Но есть традиции, рождение которых происходит на наших глазах. Да не просто на глазах, а с нашим непосредственным участием.  Уже 7 лет как в институте медицинского образования зародилась традиция - высаживание деревьев выпускниками. В 2010 году были посажены первые деревья, которые уже выросли и радуют глаз как самих студентов и преподавателей, так и проходящих мимо людей. О будущем можно мечтать, но можно будущее строить собственными руками. Сажая деревья, мы создаем традицию добра.Деревья сажают во всём мире – и там, где растения драгоценность, и там, где им нет счёта.Например, в Сочи есть парк, в котором множество деревьев, посаженных разными знаменитыми людьми, приезжавшими когда-либо в этот город. Есть аллеи президентов, героев, композиторов, поэтов, космонавтов. В нашем институте - аллея выпускников. В этом году будущие врачи оставили после себя добрую память, посадив 10 туй, вдоль дорожки ведущей к аллее памяти воинам-афганцам во дворе ИМО.  Спустя годы каждый из них сможет сказать своему сыну, дочери: "Смотри, это огромное дерево я посадил  маленькой веточкой в тот год, когда заканчивал институт. Это моё дерево!"Останется ли после вас такой же добрый след, такая же замечательная память, зависит только от вас. От нас всех!

Институт медицинского образования

Bозврат на страницу новостей