12.05.2017  День медицинской сестры прошел в Медицинском колледже НовГУ

Вчера, 11 мая, накануне Международного дня медицинской сестры в Медицинском колледже НовГУ состоялось праздничное мероприятие «Спасибо, медицинская сестра», посвященное этой дате.

Старшекурсники выступили с литературно-музыкальной композицией перед студентами 1-го курса: рассказали об истории возникновения профессии, о развитии сестринского дела в России и за рубежом, о выдающихся медицинских сёстрах, о подвиге медицинских сестёр в годы Великой Отечественной войны. «Мы хотели донести мысль, что медицинская сестра – это не просто специальность, это призвание», - прокомментировали своё выступление участники.

Напомним, в Медицинском колледже сейчас обучается почти 500 студентов, более половины из них получают профессию медсестры, очень востребованную на современном рынке труда.

Bозврат на страницу новостей