23.03.2017  Сотрудники НовГУ представили в библиотеке «Веда» новую программу повышения квалификации

Вчера,  22 марта, представители НовГУ приняли участие в семинаре «Актуальные вопросы доступности библиотечных услуг и зданий». Он состоялся в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда».

Директор Центра инклюзивного образования НовГУ Виктория Клыпутенко и директор Института дополнительного образования НовГУ Владимир Шадурский представили на семинаре проект повышения квалификации  «Организация доступности услуг в учреждениях культуры для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью». Его цель - совершенствование профессиональных компетенций работников учреждений культуры, куда приходят люди с ограниченными возможностями. Программа разработана с учетом разных потребностей потенциальных заказчиков и включает в себя нормативно-правовое регулирование вопросов доступности, а также разделы – как работать с людьми, у которых двигательные, интеллектуальные или сенсорные нарушения. Рассчитана она на 16 часов и предполагает использование разных форм обучения.

Участники семинара, а это представители администраций и учреждений культуры из всех муниципальных образований Новгородской области, заинтересовались предложенным проектом. Первое обучение по программе запланировано на май 2017 года.

Bозврат на страницу новостей