18.10.2016  В городе Казань проходил Всероссийский форум Студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций. Новгородскую область представляла делегация из Политехнического колледжа МПК НовГУ им. Ярослава Мудрого

С 10 по 13 октября в городе Казань проходил Всероссийский форум Студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций. Новгородскую область представляла делегация из Политехнического колледжа МПК НовГУ имени Ярослава Мудрого в составе 2х человек: Исупова Дарья Анатольевна (педагог дополнительного образования) и Маккоева Анна (председатель студенческого совета ПТК НовГУ и студенка 3го курса, специальность «Дизайн»).

Торжественное открытие Форума прошло на площадке молодежного центра Казани «Ак барс». Приветственное слово было предоставлено: представителю Российского Союза Молодежи (РСМ) г.Москва; заместителю министра по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Гарифуллин Р.М.; заместителю министра образования и науки Республики Татарстан Сулима Л.О; президенту РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» Искандеров Э.Э; проректору КНИТУ Овсиенко Л.В; руководителю Управления по подготовке мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «World Skills» 2019 года в г. Казани Губайдуллин Э.Ф.

За время проведения Форума делегаты прошли образовательные программы по различным направлениям, ознакомились на выставке с «Лучшими практиками ПОО. Моделями самоуправления и знаковыми проектами г. Казани», посетили город высоких технологий «Иннополис» и стадион « Казань - Арена». Дарья Анатольевна, как педагог дополнительного образования, прошла курсы повышения квалификации « Приоритетные направления воспитательной деятельности в профессиональных образовательных организациях», где ознакомилась с педагогическими практиками студенческого самоуправления ПОО г.Казани и возможностями государственной молодежной политики для ПОО и др. Анна же поучаствовала в различных образовательных сессиях, мастер-классах и деловых играх среди студентов ПОО на такие темы, как «Федеральные проекты для студентов профессиональных образовательных организаций», «Права и полномочия органов студенческого самоуправления (ССУ)»,  «Формирования патриотических качеств на основе развития спортивного волонтёрства».

По окончанию Форума участники были не только награждены благодарственными письмами и сертификатами, но и получили неоценимый опыт, который в скором времени будет применен на практике.

Политехнический колледж


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей