24.04.2015  Команда Политехнического института выиграла турнир «Богатыри Ярослава» в общекомандном зачете

Сегодня, 24 апреля, в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ  состоялось открытие Всероссийского Фестиваля Студенческого спорта, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках этого фестиваля прошел университетский турнир по молодежному силовому экстриму «Богатыри Ярослава».

В турнире участвовали команды 7 институтов и Политехнического колледжа НовГУ. Они соревновались в пяти дисциплинах: жим лежа, рывок гири, армрестлинг, CrossFit, перетягивание каната.

В каждой дисциплине разыгрывались призовые места. Армрестлинг: 1 - Александр Степанов, 2 - Магомед Мирзанов, 3 - Илья Коваленко; Жим лежа: 1 - Павел Петров; 2 - Андрей Ломпас; 3 – Эседулла Рашидов; Рывок гири: 1 - Евгений Юров, 2 - Юрий Лемко, 3 - Никита Макаревич; CrossFit: 1 - Борис Малинин и Андрей Агеев; 2 - Андрей Петров и Артем Тихомиров ; 3 - Гагик Саркисян и Антон Грачев; Канат: 1 - команда Института медицинского образования; 2 - команда Политехнического института; 3 - команда Гуманитарного института.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Политехнического института, на втором месте - команда Института медицинского образования и третье место, с небольшим отрывом по очкам, заняла команда Института непрерывного педагогического образования.

Кубки победителям вручил ректор НовГУ Виктор Вебер.