30.10.2014  Встреча студентов кафедры журналистики с главным редактором «Ваших новостей» Ольгой Лавровой

Вчера, 29 октября, в библиотеке  «Диалог» в рамках проекта «Медиасреда» прошла встреча студентов кафедры журналистики НовГУ с главным редактором интернет-издания «Ваши новости» Ольгой Лавровой.

Она рассказала будущим коллегам о том, как пришла в журналистику; поразмышляла на тему «стоит ли получать журналистское образование»; поделилась собственным опытом и резюмировала всё несколькими советами.   Кстати, весь коллектив интернет-издания "Ваши новости" учился на кафедре журналистики НовГУ.

Во время встречи в адрес Ольги Лавровой прозвучало много вопросов. Студентов интересовала не только профессиональная сторона её жизни, но и личная, в частности, как уживаются в одной семье два главных редактора конкурирующих СМИ. Как выяснилось, поначалу было нелегко, но со временем удалось прийти к консенсусу.

Напомним, что "Медиасреда" - некоммерческий проект кафедры журналистики НовГУ. Задумывался он как общественное профессиональное объединение журналистов. «Медиасреда» — это площадка для дискуссии, куда приглашаются все желающие: журналисты, блогеры, сотрудники пресс-служб, фотокорреспонденты. За полтора года гостями стали известные редакторы, опытные корреспонденты и фотожурналисты. 

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей