Пресса

Газета "Новгородский университет"

№12.jpg

Учредитель - Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого. Год издания - 18-й. Зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций по Новгородской области 31.12.2008 Свидетельство ПИ №ТУ 53-00020
Адрес редакции: Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, 41, оф. 2504

Журнал "Вестник Новгородского государственного университета"

big_77553.jpg

Научно-теоретический и прикладной журнал под названием "Вестник Новгородского государственного университета" создан в 1995 году (свидетельство о регистрации № П 0775 от 4 марта 1994 года).

Журнал "Ученые записки Новгородского государственного университета"

Журнал основан в 2014 году решением Ученого совета НовГУ. Является мультидисциплинарным, рецензируемым, сетевым научным периодическим изданием и предназначен для публикации научных и практических результатов исследовательских работ, а также ознакомления с современными достижениями в области фундаментальных и прикладных наук.

Издание "Газон"

Газон2.png
Издание дает слово экспертному сообществу вуза, которое оценивает на "Газоне" ситуацию в городе, стране и мире. В центре внимания — люди, их мысли, образ жизни, интересы и дела. Корреспонденты пишут о студентах, выпускниках и сотрудниках Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Не забывают и про город: интересны местные события и активные горожане.

Журнал "Визуальная
теология"

cover_issue_9_ru_RU.jpg
Журнал основан в 2019 году как научное периодическое издание, предназначенное для обсуждения теоретических проблем, связанных с визуальными аспектами репрезентации и трансляции теологического знания и с визуально-семиотическими параметрами религиозных практик – как в прошлом, так и в настоящем.

Научное периодическое сетевое издание "BENEFICIUM"

cover_issue_21_ru_RU.jpg
Рецензируемый научный журнал, освещающий актуальные вопросы экономики и управления на современном этапе многомерного и многоаспектного развития социально-экономических систем.

Журнал "Verba. Северо-Западный лингвистический журнал"

cover_issue_5_ru_RU.jpg
Главная цель журнала - создание благоприятных условий для развития лингвистики, способствование повышению уровня научных исследований путем публикации научных статей, содержащих информацию о значимых результатах научных исследований и практически значимых способах их применения в области лингвистики.

Журнал "Caurus"

cover_issue_1_ru_RU.png
Научное рецензируемое периодическое издание открытого доступа, которое представляет актуальные публикации отечественных и зарубежных достижений в области изучения исторического прошлого русского Северо-Запада и государств Балтийского региона.

Журнал "Urbis et Orbis. Микроистория и семиотика города"

archive.png
Научное рецензируемое периодическое издание открытого доступа. Журнал организован для обсуждения теоретических проблем, связанных с городским пространством, городами в художественных текстах, а также с визуально-семиотическими и микроисторическими исследованиями.

Журнал "Индустрии впечатлений. Технологии социокультурных исследований"

cover_issue_1_ru_RU.jpg
Научно-практический электронный журнал направлен на междисциплинарное изучение влияния массовой и популярной культуры на эмоциональную картину мира современного человека, общества, социальных групп и субкультур.