Контакты Contacts

Почтовый адрес:  Россия, 173003, г. Великий Новгород,  ул. Б. С.-Петербургская, 41, ауд. 1308, Центр развития публикационной активности.

Тел.: 8 (8162) 33 88 30 доб. 2294;

Факс: (8162) 97 45 26.

Postal address:  Russia, 173003, Velikiy Novgorod, Yaroslav the Wise Novgorod State University, B.Sankt-Peterburgskaya St, 41 Bldg., 1308. Editorial Office.

Tel. (8162) 33-88-30 ext. 2294

Fax (8162) 97 45 26

Лысенкова Т.В. (Lysenkova T.V.)

Проблемы преподавания лингвистических дисциплин студентам профиля «Начальное образование»

Приводятся основные проблемы преподавания дисциплин лингвистического цикла в рамках направления подготовки «Педагогическое образование», профиля «Начальное образование», предлагаются пути их решения. Выделяются вопросы, являющиеся базовыми в системе лингвистической подготовки бакалавров, однако вызывающие трудности у учащихся и требующие особого внимания со стороны преподавателя; приводятся примеры заданий, направленных на усвоение данного материала.

Ключевые слова: дисциплины лингвистического цикла, профиль «Начальное образование», проблемы преподавания

Problems of teaching of linguistic disciplines to primary school future teachers

The article explores the main issues of teaching linguistic disciplines to bachelors in primary education and the author suggests some ways to solve them. The article highlights the topics that cause difficulties for students and require special attention from the teacher; examples of tasks aimed at mastering this material are given.

Keywords: disciplines of the linguistic cycle, profile “Primary education”, problems of teaching