Контакты Contacts

Почтовый адрес:  Россия, 173003, г. Великий Новгород,  ул. Б. С.-Петербургская, 41, ауд. 1308, Центр развития публикационной активности.

Тел.: 8 (8162) 33 88 30 доб. 2294;

Факс: (8162) 97 45 26.

Postal address:  Russia, 173003, Velikiy Novgorod, Yaroslav the Wise Novgorod State University, B.Sankt-Peterburgskaya St, 41 Bldg., 1308. Editorial Office.

Tel. (8162) 33-88-30 ext. 2294

Fax (8162) 97 45 26

Антонова М.В., Зубова Ж.А. (Antonova M.V., Zubova Zh.A.)

«Русский язык: через прошлое в будущее»: использование электронного образовательного ресурса в подготовке студентов в области русского языка и литературы

Приводится описание реализации проекта электронного образовательного ресурса «Русский язык: через прошлое в будущее», разработанного в Орловском государственном университете имени И.С.Тургенева. Система представляет собой сочетание образовательного и просветительского контента, направленного на изучение старославянского языка, исторической грамматики русского языка и древнерусской литературы.

Ключевые слова: старославянский язык, историческая грамматика русского языка, древнерусская литература, электронный ресурс, просветительский контент

“Russian language: through the past to the future”: the use of electronic educational resources for teaching students with major in Russian language and literature

This article describes the implementation of the project of electronic educational resource “Russian language: through the past to the future”, developed at Orel State University named after I.S.Turgenev. The system is designed to help students study the Old Slavonic language, historical grammar of the Russian language and Old Russian literature.

Keywords: old Slavonic language, historical grammar of the Russian language, old Russian literature, electronic resource, educational content

←