Почтовый адрес:  Россия, 173003, г. Великий Новгород,  ул. Б. С.-Петербургская, 41, ауд. 1216, Центр развития публикационной активности.

Тел.: 8 (8162) 33 88 30 доб. 2293;

Факс: (8162) 97 45 26.

Ученые записки Новгородского государственного университета /

Memoirs of NovSU

Основан в 2014 году  / Founded in 2014                                                            ISSN 2411-7951

Требования к оформлению

Статьи, представленные к публикации в электронном журнале «Ученые записки», должны соответствовать следующим требованиям

Рукопись статьи должна быть набрана в текстовом редакторе Microsoft Word в формате *.doc или *.rtf шрифтом Times New Roman, 12 pt, интервал не менее полуторного. Объем статьи от 14 тыс. до 20 тыс. знаков.

В левом верхнем углу первой страницы проставляется индекс УДК (консультации при определении этого индекса дают библиографы библиотек). Затем следует фамилия (фамилии) с инициалами автора (авторов), заголовок статьи, аннотация на русском языке (объемом 100-250 слов) и на английском (машинный перевод не допускается). Приводятся ключевые слова. Требования к аннотациям вы можете прочитать здесь.

Таблицы должны быть компактными, озаглавлены и пронумерованы.

Иллюстрации к статьям должны быть качественными. Рисунки, графики, диаграммы — только черно-белые, в графическом редакторе, совместимом с Word 2000 (формат PCX, TIF, BMP, XLS). Все рисунки, графики, диаграммы прикладываются к статье в виде отдельных файлов.

Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5-2008. Список литературы должен содержать не менее 10 источников, среди которых приветствуются публикации, индексируемые в Scopus и WoS, в том числе работы зарубежных авторов. Допускается не более двух ссылок на труды авторов данной статьи. Ссылки на литературные источники даются в тексте в квадратных скобках и нумеруются в порядке их приведения ([1], [2], [3]...), список использованных источников приводится в конце статьи с обязательным указанием конкретной страницы (страниц) при цитировании, общего количества страниц книги или журнальной публикации (с какой по какую). Ссылки на авторефераты и диссертации не допускаются. В разделе Rerefences список литературы оформляется следующим образом:

Транслит BGN (сайт https://translit.net – выбираете кодировку BGN) [Перевод на англ. язык]. Выходные данные.

Подробно требования к оформлению списков литературы вы можете увидеть здесь

В конце статьи приводятся сведения об авторе (авторах) – место работы: ВУЗ, факультет, кафедра, ученая степень, ученое звание, шифр специальности, согласно номенклатуре научных работников, адрес электронной почты, контактные телефоны, почтовый адрес, ORCID. Рукопись статьи должна быть тщательно вычитана и подписана автором (авторами) с указанием: «Статья публикуется впервые» и датой.

К рассмотрению принимается полный пакет документов:

- статья в распечатанном виде на бумаге формата А4 (распечатка должна быть качественной);

- в электронном виде, ОНЛАЙНОНЛАЙН2 (для пользователей Google)по электронной почте (E-mail: eNotes@novsu.ru),  на диске или флеш-карте;

- подписанный автором/авторами   "Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения" (при возникновении затруднений воспользуйтесь "Памяткой по заполнению лицензионного договора").

Поступившие в редакцию материалы не возвращаются.

Редакция не вступает в переписку и телефонные переговоры с авторами, не выдает никаких справок. Гонорары не выплачиваются.

За содержание статьи ответственность несет автор (авторы) статьи.