Вопросы и ответы » Бесплатная юридическая консультация » Иные правовые вопросы

» Если сбежать из дома в 16-17 лет, а объявиться только в 18, когда уже будешь совершеннолетним, что ждет сбежавшего? 18 летнего человека ведь нельзя отправить назад в родительский дом, значит он становится свободен? / Андрей, 29-09-2021
Этические правила Центра правового консультирования НовГУ не позволяют содействовать неправомерному поведению, которым, среди прочего, является не обоснованный угрожающими жизни или здоровью причинами побег несовершеннолетнего из дома.
Отметим, что всю полноту ответственности за свои действия и граждане России приобретают по достижении 18-летнего возраста. /
» Здравствуйте !сколько бюджет мест и не бюджет на ординатуру :офтальмология,ультразвук.диагностика и функциональная диагностика ?если небюджетных мест 2 ,берут ли больше студентов ? / Анастасия, 19-08-2021
Здравствуйте.
Сервис «Бесплатная юридическая консультация» не предназначен для вопросов не правового характера.
По Вашему вопросу обратитесь в Многофункциональный центр обучающихся НовГУ (ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 41, каб. 2503), тел. +7 8162 97 42 91 доб. 2039.
В электронной форме Вы также можете задать Ваш вопрос по адресу:
https://www.novsu.ru/questions/?c=6 / / /
» Здравствуйте Я закончила ФЕНИиПР в 2006 году. Потеряла приложение к диплому. Как его восстановить? Или получить выписку отметок? / Юлия Сергеевна, 26-05-2021
Здравствуйте.
Сервис «Бесплатная юридическая консультация» не предназначен для вопросов не правового характера.
По Вашему вопросу обратитесь в Многофункциональный центр обучающихся НовГУ (ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 41, каб. 2503), тел. +7 8162 97 42 91 доб. 2039.
В электронной форме Вы также можете задать Ваш вопрос по адресу:
https://www.novsu.ru/questions/?c=6 / / /
» С октября 2020г зарегистрирован в Центре занятости гВ Новгорода Получал 12 130 по январь 2021г За февраль выплатили 2900 руб сказали больше ничего не будет якобы новый закон Сколько будет в марте не известно Помогите пожалуйста!!!! / Сергей, 21-02-2021
Здравствуйте.

С 1 января 2021 г. минимальная и максимальная величины пособия по безработице на 2021 г. составляют (постановление Правительства России от 31.12.2020 № 2393):
- в минимальном размере – 1 500 рублей,
- в максимальном размере:
* 12 130 рублей - в первые три месяца периода безработицы,
* 5 000 рублей - в следующие три месяца периода безработицы,
* 12 130 рублей - для граждан предпенсионного возраста.

Исходя из приведенных Вами условий (постановка на учет в октябре 2020 г.), пособие за ноябрь и декабрь 2020 г., а также январь 2021 г., Вы получали в размере 12 130 рублей, а январь 2021 г. (последний месяц трехмесячного периода с постановки на учет) стал для Вас последним месяцем выплаты пособия в максимальном размере (12 130 рублей).

С февраля 2021 г. пособие Вам рассчитывают (если Вы не относитесь к гражданам предпенсионного возраста) в размере 60% от среднемесячного заработка, но не более 5 000 рублей (пункт 1 статьи 33 Закон России от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»). /
» Здравствуйте окажите пожалуйста вашу помощь в оформлении банкротства / Наталья, 18-02-2021
Здравствуйте. Центр правового консультирования (юридическая клиника) Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого не оказывает правового сопровождения по вопросам банкротства. /
» Добрый день можно ли перевестись на заочное обучение в политехническом колледже на первом курсе / Валентина, 15-01-2021
Здравствуйте.
Сервис «Бесплатная юридическая консультация» не предназначен для вопросов не правового характера.
По Вашему вопросу обратитесь в Многофункциональный центр обучающихся НовГУ (ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 41, каб. 2503), тел. +7 8162 97 42 91 доб. 2039.
В электронной форме Вы также можете задать Ваш вопрос по адресу:
https://www.novsu.ru/questions/?c=6 / /
» Городские дренажные канавы должны ли стоять на учете у администрации, должна ли быть карта с такими канавами? / Юлия, 19-12-2020
Организация водоотведения, в том числе поверхностного, отнесена к обязанностям органов местного самоуправления и реализуется, среди прочего, через утверждение в городском округе (поселении) схемы водоснабжения и водоотведения (статья 6 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении").
Для уточнения статуса конкретной дренажной канавы (отнесена ли последняя к системе поверхностного водоотведения) Вам необходимо обратиться в администрацию соответствующего муниципального образования. /
» Скажите , пожалуйста , когда начнут начислять стипендию, если я перевелась с платной формы обучения на бесплатную с 1 октября этого года. / Ксения, 07-11-2020
Здравствуйте.
Сервис «Бесплатная юридическая консультация» не предназначен для вопросов не правового характера.
По Вашему вопросу обратитесь в студенческую бухгалтерию тел. +7 8162 97 42 91 доб. 2039. /
» Я студентка 1 курса ГЭК, ситуация с коронавирусом туманна, не совсем ясно как долго будут продолжаться занятия в дистанционном режиме вперемежку с занятиями в аудиториях или мы полностью переходим на дистанционное обучение? Подскажите, пожалуйста, я живу в другом городе и для меня этот вопрос важен, так как от него зависит моя возможность или ее отсутствие уехать домой. / Екатерина, 21-10-2020
Здравствуйте.
Сервис «Бесплатная юридическая консультация» не предназначен для вопросов не правового характера.
По Вашему вопросу обратитесь в Многофункциональный центр обучающихся НовГУ (ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 41, каб. 2503), тел. +7 8162 97 42 91 доб. 2039.
В электронной форме Вы также можете задать Ваш вопрос по адресу:
https://www.novsu.ru/questions/?c=6 /
» Здравствуйте! Я учусь на филологическом факультете,2-ого курса очной формы. Могу ли сейчас перевестись на другую специальность(заочную)? / Арина, 01-10-2020
Здравствуйте.
Сервис «Бесплатная юридическая консультация» не предназначен для вопросов не правового характера.
По Вашему вопросу обратитесь в Многофункциональный центр обучающихся НовГУ (ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 41, каб. 2503), тел. +7 8162 97 42 91 доб. 2039. / / /
Подсказка

Подсказка

Вопросы руководству могут задавать только зарегистрированные пользователи портала.

Если Вы увидите ошибку, пожалуйста, сообщите нам по адресу Mariya.Zhuravleva@novsu.ru


Powered by CNCat 4.3