Совершенствование теоретических и практических знаний в области общественного и глобального здоровья

НОВГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ЯРОСЛАВА МУДРОГО (Россия)

Университет носит имя Новгородского князя Ярослава Мудрого и, продолжая его государственную и просветительскую миссию, видит свое предназначение во всемерном развитии российского образования и науки в интересах личности, общества и государства, в прославлении земли Новгородской ученостью и соборностью.
Сегодня университет известен как уникальный региональный "мультиуниверситет - технополис", который в 1993 году объединил на добровольной основе несколько вузов, техникумов и научно-производственных структур, сохранив и приумножив их научный, образовательный и социально-культурный потенциал. НовГУ представляет собой открытую социальную научно-образовательную систему, ориентированную на содействие формированию инновационной российской экономики, основанной на знаниях, и культурному развитию регионального сообщества на национально-исторической, духовно-нравственной и новейшей организационной и технологической основе.
В состав Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого входят 6 институтов, 2 общеуниверситетских факультета и 4 колледжа. В университете также есть факультет повышения квалификации, Научно-исследовательский центр, научная библиотека, Центр новых информационных технологий, издательский центр, центр маркетинга, пресс-центр и другие подразделения.
В НовГУ работает 896 преподавателей. Среди них: 110 докторов наук и 468 кандидатов наук. В НовГУ учится более 18 тысяч студентов всех форм обучения, среди них около 300 иностранных студента из 33 стран мира.
На 20 факультетах и 98 кафедрах университета осуществляется подготовка по 65 специальностям, 19 направлениям бакалавриата, 8 направлениям магистратуры.
www.novsu.ru

  УНИВЕРСИТЕТ МАССАЧУСЕТС, АМХЕРСТ (США)

Университет Массачусетс, Амхерст, принадлежит к широко известным, своей блестящей репутацией, пяти колледжам Пионерской долины, расположенной в западной части штата на расстоянии 90 миль от г. Бостон, Массачусетс, и 175 миль от такого мегаполиса, как Нью Йорк.
Основанный в 1863 году, кампус Университета Массачусетс, Амхерст, занимает ведущее место в системе университетов штата и на сегодняшний день насчитывает более 26 000 студентов и 1180 преподавателей.
Университет Массачусетс, Амхерст, включает девять колледжей и школ, осуществляющих подготовку по 88 программам бакалавриата, 73 магистерским и 53 докторским программам.
http://www.umass.edu/

Новости

События

Документы

Указанный ресурс не является папкой.