Универ-СВ

июнь 2011 № (20) 884

Приём в НовГУ начался с кино (Соб. инф.)
День 20 июня - начало приёмной кампании документов в наш университет - был ознаменован ярким событием: первые абитуриенты смогли стать свидетелями и даже участниками съёмок полнометражного художественного кинопроекта из Великого Новгорода - фильма "Зеленая лампа".
Учеба в НовГУ - инвестиция в будущее (Анна Михайлова)
В конце мая магистранты кафедры маркетинга и управления персоналом ИЭУ Наталья Быкова и Елена Тармышова (на фото справа) приняли участие во II Всероссийском межвузовском кадровом форуме "Инновационное управление персоналом".
Профессор НовГУ, "Der Spiegel" и "The Daily Mail"
Журнал "Der Spiegel", одно из самых известных и авторитетных европейских СМИ, опубликовал интервью с профессором НовГУ Б.Н. Ковалевым.
В стройотряде лето - лето лишь мое ! (Эльмира Мартиросян)
Возрадуемся, товарищи студенты!
Не прощай, а до свидания. Маленькое Марокко в Великом Новгороде (Иван Елманов, Межнациональный комитет Студенческого союза НовГУ)
"До свидания, подготовительный факультет", сказали студенты-иностранцы в июне. В этом году 101 студент из 21-й страны успешно закончили здесь обучение, сказала заведующая кафедрой русского языка как иностранного М.Нилова. За время обучения они познакомились с Россией, ее традициями и обычаями, и конкретно с Великим Новгородом. Здесь они приобрели друзей. Дружба и общение будут продолжены. В этом иностранным студентам будет помогать созданный нынче "Русский клуб". На прощании со своим первым факультетом ребята посмотрели фото- и видеоматериалы с мероприятий, проведенных "Русским клубом", очень эмоционально благодарили преподавателей, показали свои творческие способности. И напомнили, что они не прощаются с НовГУ, а только говорят "До свидания" - они продолжат обучение на других факультетах.