Универ-СВ

май 2009 № (16)801 АбитурШанс

Что такое - Многопрофильный колледж НовГУ?
Это пять колледжей, которые дают среднее профессиональное образование: Политехнический, Педагогический, Медицинский, Колледж экономики и права и Старорусский Политехнический колледж (филиал).
Говорят, студенты НовГУ отдыхают в Крыму? (Мария Клапатнюк)
Это чистая правда! Несколько лет подряд студенты НовГУ отдыхают в санатории им. Кирова в Ялте. За лето - четыре смены по десять дней.
Выпускник НовГУ - находка для работодателя
Создавать машины - это как?
Где надо учиться, чтобы "готовить микстуры, пилюли, растворы"?
Конечно, в ИМО! Одна из отраслей, которая развивается и в кризис, - фармацевтика.
Зачем нужны медсестры с высшим образованием?
Об этом знает все Дмитрий Цветков, аспирант и ассистент кафедры "Сестринское дело", выпускник ИМО НовГУ 2007 года.
Какие перспективы у специалистов НовГУ?
IT-специалисты по востребованности и заработной плате входят сейчас в самые высокорейтинговые профессии, да и перспективы им пророчат самые благоприятные. В 2008 году только по Великому Новгороду потребность специалистов профиля ИЭИС составила 245 человек при выпуске 190.В ИСХиПР прошло первое в этом году заседание диссертационного совета.
Что интересного в сельхозинституте?
Это ежегодный праздник кафедры технологии переработки сельскохозяйственной продукции.
"Весит" ли что-нибудь сейчас золотая/серебряная медаль?
Медаль - звучит почётно, подразумевает "особые" достижения и как бы обеспечивает неплохие льготы...
Не попадись на удочку мошенников!
Уважаемые выпускники, абитуриенты, родители!
Говорят, в НовГУ появилось общежитие ХХI века?
Среди главных проблем для иногороднего студента, только что поступившего в университет, - где жить?
Можно ли в НовГУ получить права на вождение автомобиля?
У студентов есть такая возможность!
Как финансово обеспечен студент?
Даже как-то неприлично подшучивать над неприхотливостью студента, вызванной его крайней бедностью, травить забавные, но бородатые анекдоты.
До песен ли студенту?
Непременно! Даже "ботаники" говорят, что если не оставлять времени на культурный досуг, то КПД учёбы падает.
Хочу заниматься спортом. Возможно ли это в НовГУ?
Занятия спортом всегда поддерживались руководством университета. Ведь успехи наших спортсменов - неотъемлемая часть имиджа НовГУ.
Что в НовГУ есть для отдыха студента?
Если ты станешь студентом НовГУ - это не значит, что ты будешь иметь право только на то, чтобы учиться, учиться и учиться.