Универ-СВ

февраль 2009 № (04) 789

Интернет на коленках (Василий Матросов)
Любой посетитель университета, который оказывается в первом корпусе главного здания или в новом корпусе Гуманитарного института в Антонове, обращает внимание на скопления людей, преимущественно студентов, сосредоточенно изучающих содержимое мониторов своих ноутбуков.
Их ждут в Марокко... (Автор этого материала - Айша Идриси эль Мансури (на фото) - приехала из Марокко. Она учится на II курсе отделения журналистики ИГУМ. Приехала по совету своей подруги, которая учится в МГУ. Айша выбрала Новгород - здесь ей комфортнее, а уровень образования, по ее мнению, не хуже. А теперь их на журналистике две марокканки - на первый курс поступила ее землячка. Айша убеждена, что в Марокко их ждут хорошие перспективы.)
Каждый человек мечтает устроить свою карьеру, чтобы найти собственное место в обществе.
...А он остался в Великом Новгороде (Наталья Баскакова)
Абдельилах Башар приехал из Марокко в Великий Новгород 12 лет назад уже достаточно зрелым человеком.
Проект аспиранта для У.М.Н.И.К.а (Марина Вайкович)
Аспирант кафедры проектирования и технологии аппаратуры НовГУ Андрей Филиппов прошел во второй этап программы У.М.Н.И.К. ("Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса") Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере с проектом "Разработка магнитоэлектрического гиратора в СВЧ-диапазоне".
Наука НовГУ - миру (Наталья Баскакова)
Профессор кафедры проектирования и технологии радиоаппаратуры Владимир Михайлович Петров выступил на конференции в Международном центре по материаловедению.
Белый Бим, или бесхозный Шарик (Татьяна Устинова)
В Администрации Великого Новгорода состоялось расширенное заседание рабочей группы по подготовке проекта решения Думы "О внесении изменений в Положение о порядке содержания животных в Великом Новгороде".