Универ-СВ

май 2008 № (19) 759

Билингвальный - двуязычный (Н.С. Кузнецова, доцент кафедры билингвального обучения)
Рассказ о проектах кафедры билингвального обучения, направленных на социальное партнерство, начну со слов основателя и первого заведующего кафедрой, заместителя директора ИПО Владимира Серафимовича Худницкого (на фото в центре):
Здесь интересно (Светлана Обмачевская, Ольга Хомякова)
Еще на школьной скамье нам очень нравилось общаться со своими одноклассниками и друзьями.
Логопеды и любовь
"Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаю я, пока ты слова не сказал"...
Однажды вы сделали выбор (М.А. Жигалик, cт. преподаватель каф. ППО)
У меня растут года, Будет и семнадцать! Где работать мне тогда, Чем заниматься?
Ни минуты без творчества... (Е.Сапрыкина, рук. театрализованного кружка, выпускница кафедры профессионального педагогического образования)
Трудно представить жизнь однообразной, предсказуемой. В неё так и хочется вдохнуть что-то новое, яркое, интересное. Особенно в жизнь формирующегося, подрастающего специалиста.
О хоре немецкой песни (Т.Ф. Прудникова, организатор и руководитель хора, доцент кафедры БО)
В НовГУ много традиций, и одна из них - студенческий хор немецкой песни, созданный на кафедре билингвального обучения в 1997 году.
Педагогика в борьбе со СПИДом (Е.Н. Галко, к.п.н., доцент кафедры педагогики)
СПИД - проблема не только медицинская.