Универ-СВ

май 2007 № (18) 715

"Мне нравятся Новгород и НовГУ"
Основной контингент иностранных студентов Новгородского госуниверситета - жители развивающихся стран Азии и Африки. В настоящее время в НовГУ обучаются 254 иностранных гражданина из 33 стран мира, что составляет 2,3% от числа студентов дневного обучения. В НовГУ также учатся студенты и аспиранты из США, Швеции, Японии, Франции, Германии, Финляндии и других стран.
Gotland is a special place! (Ася Рязанцева, начальник отдела международных образовательных программ)
В рамках проекта "Темпус-Тасис" "Введение учебных ступеней бакалавра и магистра в Институте экономики и управления НовГУ" мне представилась уникальная возможность пройти трехмесячную стажировку в международном отделе Университета Готланда (Швеция).
С северо-запада России на северо-запад США (С наилучшими пожеланиями из Сиэтла Наталья Ильяшенко, начальник Информационно-аналитического отдела НовГУ)
Как это не покажется странным для сотрудника Управления международной деятельности с более чем 18-летним стажем работы, но это - моя первая поездка в США.
Земля - наш общий дом (А.В. Зайченко, зам. проректора НовГУ)
Хочу сравнить нашу Землю с многоквартирным домом, где живут люди, отличающиеся друг от друга своим мировоззрением, воспитанием, образованием.
Ускорил "Темпус-Тасис" (Подготовила Ольга Полякова)
Одной из значимых страниц международной деятельности НовГУ, несомненно, является проект "Темпус-Тасис", реализуемый в ИЭУ.