Универ-СВ

сентябрь 2006 № (27) 683

Вот сцена освещается... (Анна Михайлова)
На театральном языке то, что происходило 15 сентября на премьере студенческого театра ИМО, можно назвать аншлагом: будущие медики в честь 13-летия своего вуза показали свою первую театральную постановку.
Помогать - наша цель! (Нагаева Ксения, ЮФ НовГУ)
На одном из заседаний научно-студенческого кружка по уголовному праву, членами которого являются студенты юридического факультета, была поднята стоящая остро на сегодняшний день проблема преступности несовершеннолетних.
Кто культурный? (Максим Гуреев, аспирант)
Что значит быть культурным человеком сегодня? Учитывая уровень, хамства и бескультурья в России, весьма актуальным становится вопрос: что значит быть культурным человеком сегодня?
Михаил Мотыленок: "Фольклор объединяет людей" (Подготовила Ольга Макарова)
С 26 августа по 3 сентября в Польше (г. Катовице) прошел 19-й международный студенческий фестиваль фольклорного искусства, в котором приняли участие десять студенческих фольклорных коллективов из Латинской Америки, Африки, Индии, Италии, Сербии, Венгрии, Словакии, Кипра. Ансамбль "Ярославна" Новгородского государственного университета представлял на нем не только Россию, но и все СНГ.