Универ-СВ

апрель 2006 № (15) 671

Наука молодая
Константин Афанасьев, студент 4 курса инженерно-технологического факультета, участвовал в XIII международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2006", прошедшей в МГУ.
...и восемь вилок! (Мария Клапатнюк)
Стоит кучка голодных студентов в столовой, а денег нет! Вдруг один подходит к кассе и гордо произносит: "Одну сосиску!", все остальные: "Ого!", студент добавляет: "И восемь вилок!"
День для праздности или праздничный день? "Моё 1 мая" (Иван Жилин)
"Майские праздники" - магическое словосочетание.
Фантазии из рыцарских времен (Станислав Тихонов)
Апреля 24 дня в 5 часов пополудни в Гуманитарном институте разыгрывалось театральное действо "Скупой рыцарь" при участии трубадуров и жонглёров королевы Алиеноры Аквитанской.
Мы убираем. А кто же сорит? (Людмила Ильина)
Неожиданно, как это обычно и бывает, пришла весна.
"Мир детства" (С.Т.)
"Мир детства в русской живописи XIX - начала XX веков" - эта выставка работ из фондов Национального художественного музея Республики Беларусь открылась 21 апреля в Музее изобразительных искусств.