Универ-СВ

декабрь 2005 № (35) 653

Губернатор М.М. Прусак - студентам (Иван Жилин)
Губернатор Новгородской области М.М. Прусак 28 ноября встречался со студентами российско-норвежской школы бизнеса НОРМАН.
О Дне Ярослава (Подготовила Анна Багаури)
Любимая всеми традиция сложилась в нашем университете - праздновать День Ярослава Мудрого, созывая к себе друзей из-за морей-океанов, славя тех, кто внес достойный вклад в развитие НовГУ, отмечая наградами за труд достойнейших студентов и их учителей - преподавателей.
О чём дрожит осина (Татьяна Васильева)
Всё больше и больше аспирантов университета выбирают для научных исследований тематику, так или иначе имеющую прикладную составляющую. Вот и тема кандидатской работы аспирантки Марии Андреевой (научный руководитель Н.Н. Семчук) также входит в их число.
Чтение во дни сомнений (Станислав Тихонов)
Когда-то книги были редкостью, предметом роскоши.
"Это для тех, кто хотя бы раз мечтал изменить этот Мир" (Роман Юсупов)
22-го октября в Новгородской областной универсальной научной библиотеке прошел семинар "Американское образование: как его получить и что от него ожидать?", который проводился по инициативе и при финансировании Генерального Консульства США в Санкт-Петербурге.
Молодая газета (Иван Жилин)
28 октября вышел в свет первый номер молодёжного приложения к газете "Новгород" под схожим (но пока условным) названием "Новгород Молодой".
Кэрол Дэвис: В Америке еще существуют поэты (Ольга Макарова)
На прошлой неделе в наш город приехала американская поэтесса Кэрол Дэвис, лауреат многих литературных премий, автор стихотворных сборников и научных статей по литературоведению.