Универ-СВ

октябрь 2005 № (28) 646

Трудовое лето-2005
Трудовое лето- 2005 ушло в прошлое. Время подводить его итоги. На вопросы корреспондента ответила зам. директора Студенческой биржи труда Елена Васильевна Иванова.
Иностранцы выбирают Новгород (Анна Михайлова)
Сегодня в НовГУ учатся 125 студентов из разных стран мира. 110 ребят проходят обучение на подготовительном факультете НовГУ. Около 20-ти иностранцев проходят ординатуру в ИМО. С каждым годом число студентов-иностранцев растет. Об их жизни в нашем университете рассказывает руководитель ОРИС НовГУ Лев Алексеевич Корнеев:
"Русское зарубежье" (Светлана Трегубова)
4-6 октября в Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки была оформлена книжная выставка "Русское зарубежье".
Выпускники-2006: "Создаем только актуальные продукты..." (Татьяна Васильева)
16 октября - сразу два праздника в профессиональном календаре: Всемирный день продовольствия и День работников пищевой промышленности. К этим праздникам преподаватели и студенты кафедры переработки сельскохозяйственной продукции ИСХиПР имеют самое прямое отношение.
Финны учатся у нас (Светлана Трегубова)
Новгородскую детскую художественную школу посетила группа директоров и преподавателей из школ и гимназий для шведскоговорящего населения Финляндии.
Смирно-вольно-разойдись (Дмитрий Асташкин)
"Девятой роте" Федора Бондарчука уготована нелегкая судьба - стать не просто очередным российским блокбастером, а первым патриотическим российским блокбастером.
Довольно простоты, или Зал мудрецов (Марина Рикша, Мария Клапатнюк)
В Новгородском - премьера: в начале октября представлена пьеса по произведению А.Н. Островского "На всякого мудреца довольно простоты", режиссёр Зураб Нанобашвили.