Универ-СВ

октябрь 2005 № (27) 645

1-й курс - лёгкая ладья... (Наталья Петрова, группа 4421)
Всем бывшим школьникам, а теперь уже студентам НовГУ, всё ещё звучит вослед напев простой школьной песенки с выпускного: "Alma mater, alma mater, легкая ладья!".
Уроки путешествующего филолога (Евгений Баютин, студент, филологический факультет, гр. 2221)
Лето - жаркая пора для студентов. Экзамены, сессия, да ещё и учебную практику пройти надо! Дизайнеры-архитекторы отправляются на пленэры, радиоинженеры-конструкторы - на заводы, а студентов-филологов 3 курса Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого этим летом ждала архивно-музейная практика. "Архивы! Какая скукотища!" - наверное, подумали сейчас многие. Я тоже так считал до поездки на активно-музейную практику в ЧЕХОВСКОЕ МЕЛИХОВО!
Глазами первокурсницы (Ирина Макарова, гр. 5421)
Совсем недавно многим из нас казалось, что поступление в университет и учеба где-то далеко и не в этой жизни.
"Честь имею!" (Ольга Гептинг)
Самый настоящий корабль пришвартовался 29 сентября в Детском музейном центре. На двух его палубах разместилась новая выставка под названием "Честь имею!" из собраний Центрального военно-исторического музея Санкт-Петербурга. Посвящена она истории российского флота с древнейших времен до начала XX века.
Новые имена названы!!! (С.Т.)
30 сентября торжественно вручили награды победителям областного литературного конкурса "Новые Имена-2005". А на следующий день состоялись творческие мастерские для участников конкурса.
Иглой и кистью (Ольга Гептинг)
"Искусство вышивальщика" - выставка под таким названием открылась в Новгороде 27 сентября. В выставочных залах Музея изобразительных искусств представлена эрмитажная коллекция западноевропейской вышивки XVI-XIX веков.
Отраве - нет! (Студентка НовГУ)
Литературное Объединение при филологическом факультете НовГУ открыло новый сезон в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки.