Универ-СВ

июнь 2005 № (76) 635

Премия "Ломоносов" - нашему Тихонову ("НовГУ-информ")
Студент 5-го курса ФФ Станислав Тихонов стал лауреатом ХII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных "Ломоносов".
Они спустились с небес... (Яна Шмидт)
Группа "Неба жители" выступила с интересным концертом 23 апреля в зале Филармонии. Мое внимание привлекло необычное название коллектива. Что же представляет собой творчество группы? Я даже и
История на подмостках (Анна Багаури, Анна Михайлова)
"Орлеанская дева перед судом инквизиции"
На Руси все девушки - царевны (Ольга Гептинг)
27 мая в ДК Профсоюзов состоялся конкурс красоты "Ярославна-2005". Но это официальное название. На самом деле это был яркий праздник молодости, красоты и грации:
Знать, помнить, говорить... (Марина Лемуткина)
Начались экзамены. Как запомнить все? Рассказывает московский психолог Ольга Георгиевна Юмашева:
"Да здравствует этнический стиль!" (Vita)
Решили ведущие дизайнеры, и что тут началось! Этника во всем своем многообразии появилась в коллекциях Giorgio Armani, Jean Paul Gaultier и даже дома моды Chanel.
Фестиваль: смотреть в будущее ... (Арина Голубева)
Восьмой Международный театральный фестиваль "Царь-Сказка" завершился - впервые представив в таком объеме для Великого Новгорода театральное искусство российских и европейских стран.
и жить настоящим (Беседовала Оксана Богданова)
Андреа Томпа, театральный эксперт Венгерского театрального музея и Театрального института Будапешта впервые возглавила международное театральное жюри на фестивале "Царь-Сказка":