Универ-СВ

апрель 2005 № (14) 632

Кому не осталось места на "Пикнике?" (Виктория Уманская,студентка НовГУ)
Когда людям идут навстречу, они отступают. На этот раз через двери. Такой была реакция большинства собравшихся послушать "Пикник", когда слово передали ветерану войны.
Состязания в грамотности как национальный вид спорта (Т.В. Шмелёва, профессор НовГУ)
Причитания о безнадёжно упавшей грамотности населения стали общим местом интеллигентских разговоров. А что, если проверить наших студентов? А тех, кто хранит традиции бережного отношения к родному языку, - назвать поименно и прославить?
И в Новгороде не молчали (Светлана Темишева)
В рамках общероссийской акции протеста 9 апреля в Великом Новгороде прошел пикет против реформирования системы образования.
Студсовет - воспоминание о комсомоле? (Анна Багаури)
Андрей Валерьевич Петров - преподаватель кафедры педагогики ИНПО. Он уже много лет занимается проблемами студенческого самоуправления. Сегодня он наш гость.
Из профкома (Анна Багаури)
Очередное заседание профкома НовГУ состоялось 21 апреля. Сюда была приглашена председатель Новгородского обкома профсоюза работников народного образования и науки Надежда Васильевна Филина.
Студентов мало учат (Анна Михайлова. По материалам, предоставленным кафедрой валеологии ИМО.)
По телевизору часто можно увидеть передачи, призванные повысить грамотность населения в вопросах сексуальных отношений и распространения ВИЧ-инфекции.