Универ-СВ

апрель 2005 № (11) 629

О воспитании, или Вести с передовой (Михаил Бударагин)
Строго говоря, сравнение работы Правительства с ведением боевых действий предложил печально известный г-н Зурабов. Видимо, в этой парадигме теперь будет оцениваться все, что делает Кабинет Министров. Министерство образования - дабы не отстать от новых веяний - тоже решило выйти на тропу войн
Как воспитывать студента
На совещании заместителей деканов факультетов по вопросу воспитательной деятельности проректор по вопросам воспитания и эстетического развития студентов М.Э. Раненко познакомил присутствующих с основными положениями концепции воспитательной деятельности, механизмом ее реализации и предложил внести дополнения.
Наши физики успешны (Владимир Иванов)
С 24 по 30 марта в Екатеринбурге проходила XI Всероссийская научная конференция студентов-физиков молодых ученых ВНКСФ-11.
Провинциальная гастроль (Петров. Стилиан.)
Великий Новгород - странный город. До Бога высоко, до царя далеко. Культура - где-то она у нас есть, конечно, но кто ее, эту культуру, видел? Так и живем в темноте и непонимании современных тенденций. Но бывает и на нашей улице праздник. То писатели-фантасты Логинов с Измайловым нагрянут, то автор французских детективов Дель Паппас посетит город на Волхове. Все лучше, чем смотреть дома телевизор.