Универ-СВ

февраль 2005 № (5) 623

"Первая ступень" (Проект "Молодое Искусство")
2-3 февраля с.г. по благословлению Архиепископа Новгородского и Старорусского Льва в стенах Юрьева монастыря проходил финальный этап областного конкурса творческой молодежи "Первая ступень". Организаторы - проект "Молодое искусство" и молодежный отдел Новгородской епархии РПЦ МП. Участники - ученики 10-х, 11-х классов школ.
Доктор из "Новгорода" ошибся в диагнозе (Владимир Шадурский)
НовГУ не лихорадит. Но общественно-политический еженедельник "Новгород" почему-то обнаружил лихорадку в нашем университете (читайте "Новгород" от 17.02.2005 N№ 7/765, с. 5). Я не знал, что в штате этой газеты есть врачи.
Путь на Голгофу (Виктория Уманская, гр. 4421)
- Cостояние возбуждения или вялости, заторможенности;- речь быстрая, смазанная, непонятная;- как бы застывшее лицо или, наоборот, чрезмерное оживление мимики; - резкие смены настроения, вспышки враждебности, раздражительности без всякой причины; - бессонница, быстрая утомляемость, резко сменяемая энергичностью; - бледный цвет лица, круги под глазами, может быть покраснение лица, сальный налёт; - отсутствие аппетита или, наоборот, вспышки прожорливости; - чрезмерно суженные или расширенные зрачки; - равнодушие, утрата интереса к прежним увлечениям и прежним друзьям.
Короткой строкой
Качество под контролем (Ольга Гептинг)
"Автоматизация процессов измерения, управления и контроля качества" - открытый семинар под таким названием состоялся в ИЭИС НовГУ.