Универ-СВ

сентябрь 2004 № (25) 605

Образование новое и качественное (Анна Михайлова)
13-16 сентября в нашем городе на базе Новгородского государственного университета прошел международный научно-педагогический конгресс Модернизация образования в контексте гуманизации и интернационализации высшей и средней школы . Участниками конгресса стали представители из Санкт-Петербурга и Москвы, а также гости из Германии, Финляндии, Чехии, Мальты.
Кто ДУМАет о студентах ППФ? (Евгений Родионов, Президент Студенческой думы ППФ)
Наверное, каждый человек в течение всей своей жизни нуждается в том, чтобы о нем кто-нибудь заботился. В детстве это родители, затем воспитатель в детском саду, учитель в школе, начальник на работе и, конечно же, государство, которое должно обеспечить нам безбедное существование и достойную старость.
Вечные сказки (Ольга Гептинг)
В детстве я очень любила фильм, в котором дети случайно капнули чернилами на книжку, дотронулись до кляксы и оказались в гуще книжных событий. Мы с подружкой потом пытались проделать этот же фокус, перепортили уйму любимых книг, но в сказке так и не оказались. Реальный шанс побывать в сказочной атмосфере появился у всех новгородцев. "Русский мир в сказках Пушкина" - так называется новая выставка из собрания Российского этнографического музея (г. Санкт-Петербург), открывшаяся в Детском музейном центре.
Counter strike объединяет (Анна Михайлова)
В конце августа в здании ОГУ Дом молодежи впервые в Великом Новгороде прошел областной турнир по кибер-спорту в номинации Коунтер-Страйк .
ВДОЛЬ ПО ТЕАТРАЛЬНОМУ ПРОСПЕКТУ (Татьяна Боброва)
Таланты есть! (Александр Чаусов)
Проект Молодое искусство совершил новый виток. Младоискусники провели второй этап конкурса "Новое слово-2004" , прошедший в ДОЛ Мста , что в деревне Пятница.