Универ-СВ

июнь 2004 № (22) 602

Навеяно древностью (Ольга Гептинг)
Образы Древней Руси - выставка под таким названием открылась 18 июня в Детском музейном центре. Автор выставки художница-керамист В.П. Конева работает в очень интересной технике черно-лощеной керамики
10 лет с абитуриентами (Беседовала Анна Багаури)
Десять лет назад, в 1994 году первый президент НовГУ В.В. Сорока подписал приказ о создании новой структуры в образовательной системе нашего университета Управления по работе с абитуриентами (УРА). Необходимость создания управления было вызвано тем, чтобы упорядочить и повысить эффективность работы по профориентации. УРА включало в себя постоянно действующую приемную комиссию, отдел по профориентационной работе и подготовительное отделение. Рассказывает Феликс Александрович Груздев:
Как продлить жизнь на неделю? (Светлана Александрова, группа 2264)
У тех, кто там, ПРОБЛЕМА. Им, видно, надоело

Пытаться победить.

Не переубедить Теперь им мир безумный.

КАКАЯ БОЛЬ ВНУТРИ...

Принц в семейных трусах (Ю.Л. Полежаев, внештатный корреспондент газеты Новгородский университет)
Не за горами у нас защита дипломных проектов, впереди нас ждет новая жизнь. Но как же без принца? поделилась своими мыслями студентка четвертого курса Вера Шляпникова (моя героиня просила изменить фамилию)
Кто герой нашего времени? - (Опрос вел Ю.Л. Полежаев)
Этот вопрос был задан студентам и сотрудникам нашего университета.
Салон завершает свой сезон (Юрий Чистяков, руководитель салона "Последний четверг")
Месяц травень одарил сиренью и цветами и очень большой программой майский литературно-музыкальный и художественный Салон Последний четверг Центра культуры и досуга НовГУ им. Ярослава Мудрого. А гостей, артистов и участников пришло и приехало из других городов России более ста человек такого еще не было за всю 14-летнюю историю Салона.
Урок агонии (Михаил Бударагин)
Испанский писатель Мануэль Ривас (род. 1957) пользуется в Европе заслуженным авторитетом. Его произведения феноменально успешны Премия испанской критики, Премия галисийской критики, Национальная премия по литературе, Премия Торренте Бальестера и вызывают неослабевающий интерес у читателей