Универ-СВ

февраль 2004 № (6) 586

Престиж поддержали (НовГУ-информ)
Престижное четвертое место заняла команда студентов НовГУ в финале VII Всероссийского конкурса по деловой компьютерной игре Никсдорф Дельта .
Я в психологи пойду... (Владимир Шадурский)
В рамках Программы поддержки молодежной науки в НовГУ продолжает свою работу Ассоциация юных исследователей в области психолого-педагогических наук.
Живи и помни (Людмила Симонова)
Pасхожим и, вместе с тем, актуальным остается выражение, что война не закончена, пока не захоронен последний павший. А для России актуально восстановление и запечатление памяти о каждом воине Великой Отечественной. Над этим более 10 лет работает редакция Областной Книги Памяти. За эти годы было издано 25 томов, в которые внесены имена погибших новгородцев, их судьбы+
Выборы и прочее (Михаил Б.)
При чтении опроса о выборах, проведенного Ильей Симоновым (человеком умным и тонким), я мысленно содрогался. Первой реакцией было сжечь универскую газету и устроить камлание на пепелище.
Сделай свой выбор и живи достойно (Надежда Антонова)
Плохие власти выбираются хорошими гражданами, которые не голосуют. Дж.Д. Нейтан
Снова Северное Вече. Теперь в Канаде (Людмила Симонова)
В сентябре 2002 года в Великом Новгороде состоялось крупное международное событие II Северный Исследовательский Форум. Здесь более 200 ученых, общественных деятелей, политиков из 14-ти стран в течение нескольких дней обсуждали животрепещущие темы, представляющие большой интерес для народов северного полушария.
3доровье - это доброта в человеке (Беседовала Ольга Гептинг)
Почему-то слово пауэрлифтинг всегда вызывало у меня с образ качка с железными мускулами. А как, интересно, должна выглядеть девушка, если она мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу? Невольно представляешь себе этакого терминатора в юбке.
Из Cтрасбурга с любовью (Анна Михайлова)
Уже не первый год в европейских высших учебных заведениях действует программа по обмену студентами, носящая название Erasmus . Несколько лет назад к ней присоединилась и Россия и, в частности, наш университет. Так, юридический факультет НовГУ тесно сотрудничает со Страсбургским университетом. В рамках этой программы проходит обучение во Франции новгородка Марина Макарова.
Поэтический угол (Станислав Тихонов, 4 курс ФФ)
Импульс для студентов (Анна Михайлова)
B наши дни стало популярным заботиться о своем здоровье. Люди готовы выложить большие деньги за оздоровительные процедуры. В Великом Новгороде открыто немало частных медицинских центров, где их можно получить. Существует даже мода на определенные услуги, например, гидромассаж или лечебная физкультура. В сознании многих наших соотечественников укоренилось мнение, что поправить свое здоровье можно только, располагая большими средствами, что высокая цена является залогом качества. Многие студенты НовГУ, к сожалению, не являются здесь исключением.