Универ-СВ

октябрь 2003 № (26) 567

Они предскажут рынок (Илья Симлнов)
Уже не первый год в институте экономики и управления НовГУ существуют специальности менеджмент, земельный кадастр и управление персоналом. Все они предмет гордости для университета и хорошая перспектива для студентов.
Ландшафты истории (О.И. Синицина,)
Садово-парковое и ландшафтное искусство России активно развивалось с древнейших времен и приняло разнообразные формы. В Новгородской области насчитывается 157 усадебных парков. Многие из них связаны с именами исторических, политических деятелей, полководцев, сыгравших заметную роль в судьбе Российского государства.
Свадьба на славу
Свадьба - чудесный, памятный на всю жизнь, семейный праздник. С давних времен в народе сложились разнообразные обряды, которые подчеркивают торжественность этого знаменательного события, делают его незабываемым. Татьяна МАКСИМОВА, студентка ИТФ (группа И-112), подготовила небольшое эссе об этом событии.
ЛЮБИТЬ ИЛИ УЧИТЬ? (Мария Раскова)
.. .Когда-то моя опытная сестра-третьекурсница наставляла меня, будущую студентку: "Личная жизнь сессии не помеха. Наоборот, экзамены пролетают легко, да и готовиться к ним не так нудно".
О чем писали мы...
- Первокурсники НПИ практически спасли урожай свеклы в совхозах района, массово выехав на их поля.