Универ-СВ

апрель 2003 № (13) 557

СЕССИЯ ЛИШНЕЙ НЕ БЫВАЕТ (Т. Сергеева)
Прошедшая неделя для первокурсников университета была напряженной. Потому что именно на этой, так называемой 9-й неделе студенты первого курса сдавали промежуточную сессию, третью в своей жизни. Лишняя сессия - не способ усложнить жизнь первокурснику, это скорее напоминание о грядущих июньских экзаменах.
Чтение без пены. (Е.Туркина)
2 апреля по улицам Великого Новгорода под ярким весенним солнцем прошел Городской день чтения. Второй год подряд отмечаем мы этот праздник, а Международный день детской книги проводится с 1967 года.
Небесная картография (Михаил Бударагин)
Помните, как звучит знаменитая история о русском мальчике, которому принесли карту звездного неба? Правильно, он эту карту взял и исправил.
Площадь Строителей - настоящее и будущее. (Татьяна Данилова)
Дни науки, прошедшие в НовГУ в первой декаде апреля, объединили преподавателей, аспирантов и студентов всех факультетов. Конкурсы, олимпиады, семинары, выставки показали, что высшая школа Великого Новгорода действительно находится на высоте.
Дни науки 2003: ФЛиМК (Илья Симонов)
На факультете лингвистики и межкультурной коммуникации преподают и учатся творческие люди. Поэтому здесь в Дни науки-2003 не только звучали доклады на пленарном заседании, но были и другие очень интересные мероприятия