Универ-СВ

февраль 2003 № (5) 549

Сегодня студент, завтра - солдат (Ю.Л. Полежаев, старший прапорщик запаса, командир аэродромно-эксплуатационнойроты дальней авиации)
Как-то во время хозяйственных работ возник между молодыми офицерами, недавними, студентами, спор. Выпускники универ-ситета по специальности "эксплуатация автомобильного транспорта" пытались выяснить, почему отслужившие свой срок солдаты бы-стро забывают о воинских коллективах, не поддерживают с ними связь. Мнения были самыми разными.
Дорогие читатели!
Сегодня мы продолжаем публикацию отчета, посвященного 20-летию нашей газеты - о чем мы писали...
Кривая смерти. (Елена Туркина)

"Ведь мы же с тобой ленинградцы
И знаем, что значит война".
Ольга Бергольц
Стоматология по-мароккански (Зинаида Куличкова)
Когда в 1999 году Светлана Белоусова, выпускница первого выпуска стоматологического факультета ИМО, держала в руках свой диплом, вопрос о том, куда идти работать, перед ней не стоял. Она с мужем Халидом Луалем, тоже выпускником этого факультета ИМО, уезжают в Марокко.
Яростный стройотряд (По поручению ветеранов ССО В. Гантмахер)
Летом 1959 г. 320 студентов-физиков Московского государственного университета приехали в Ждановский, Булаевский и Узункольский совхозы Североказахстанской области.
Студсоюз в столице (Илья Симонов)
Первая всероссийская конференция по студенческому самоуправлению в вузах и ссузах состоялась 25-26 января в Москве в Российской экономической академии имени Г.В. Плеханова. В ходе конференции обсуждалось, как должна осуществляться поддержка студенческого самоуправления, на каких уровнях и с какими органами государственной власти нужно взаимодействовать.
АКТЕРЫ плюс МУЗЫКАНТЫ (Ирина Брутман)
Зимняя сессия 2003 года увеличила число предметов, которые сдают студенты НовГУ. К ним прибавилось актёрское мастерство. А всё потому, что в ИНПО появилось актёрское отделение. Подробности наш корреспондент узнала от пресс-секретаря театра "Малый" Татьяна Вениаминовна Боброва.
Дон Гуаны по случаю. (Сергей Козлов)
Я всегда считал, что у нас в городе уделяется недостаточно внимания самодеятельным театрам. Поэтому я решил исправить это досадное упущение. Сначала я посетил Театр юного зрителя, спектакль "Каменный гость" (по "Маленькой трагедии" А.С. Пушкина).
Поищите в другом Интернете
Самая частая категория посетителей библиотеки - студенты и аспиранты, разыскивающие в Интернете готовые курсовики, дипломы и рефераты.