май 2012 № (16) 919

Сидней и Джейн Пикер - Почётные профессора НовГУ (Ольга Ходаковская)
В Ярославов день, 7 декабря 2011 года, были названы лауреаты звания "Почётный доктор НовГУ" супружеская пара Сидней и Джейн Пикер.
Документы - источник исторических знаний (Анна Михайлов)
"Документальное наследие Новгорода и Новгородской земли: Проблемы сохранения и научного использования".
Студентам ИПТ - технологии 2D- и 3D-моделирования (Ольга Ходаковская)
В рамках договора о партнёрстве между ЗАО "Топ Системы" и НовГУ на кафедре автомобильного транспорта Политехнического института 4 мая открыт авторизованный учебный центр ЗАО "Топ Системы".
Нет знаний без книг (Анна Михайлова)
В Праздник книги в рамках Дней славянской письменности и культуры в библиотеке ИГУМ открылась книжно-иллюстрированная выставка "От славянской азбуки - к книгопечатанию".
США - РФ: интерес взаимный (По информации УСПО)
Представители российских вузов с 21 апреля по 12 мая побывали в учреждениях профессионального образования семи штатов США.
Успешная автошкола (Ирина Корегина, зам. директора ЦПП "Водитель плюс")
Четвертый этап чемпионата области по автомногоборью "Кубок Пугачёва" и 1-й этап чемпионата города среди автолюбителей состоялся 19 мая.