Выборы - это моё право!

Татьяна Алексеева, кафедра журналистики НовГУ

Осталось около двух недель до выборов в Госдуму и Новгородскую областную думу.

Все чаще заходят разговоры о том, идти ли на выборы и за кого голосовать. Насколько политически активны студенты НовГУ, можно судить по проведенному опросу. У них спросили, пойдут они голосовать или нет и почему приняли такое решение.

Наталия, 2 курс: Я пойду на выборы. Это мои первые выборы, мне интересно поучаствовать.

Владлена, 4 курс: Я хочу пойти на выборы. Это мой гражданский долг. Мое право, дарованное Конституцией.

Сергей, 3 курс: Пойду! Нужно показать свою позицию. Выборы - это шанс продемонстрировать, что с интересами народа нужно считаться.

Анна, 3 курс: Пойду и проголосую!

Андрей, 1 курс: К сожалению, не пойду - не смогу приехать домой, где я прописан, это 200 км от Новгорода. К тому же мне кажется, что мой голос ничего не решит в целом.

Дарья, 4 курс: Да, я пойду на выборы. Во-первых, это первые выборы в моей жизни. Во-вторых, мне весьма любопытен сам процесс.

Елена, 3 курс: Пойду, потому что меня волнует будущее моей страны!