июнь 2011 № (19) 883

Приёмная кампания всё ближе... (Людмила Симонова)
А на душе тревожно: как наш родной университет справится в этом году с приёмом студентов на первый курс? За разъяснением ситуации я пошла к ректору НовГУ В.Р. Веберу.
"Жужжащее" увлечение на всю жизнь (Ольга Ходаковская)
Все кричат жуку: - Скажите, Отчего вы так жужжите? - Не жужжу, - ответил жук. - Иждаю нормальный жвук... Божьи коровки, майские жуки, жуки-носороги, плавунцы хорошо известны всем с раннего детства.
"Белые ночи" в Новгороде (Ольга Ходаковская)
Со 2 по 5 июня на базе Новгородского отделения МАНЭБ в ИСХПР прошла международная научно-практическая конференция "Экологические и социально-экономические аспекты безопасности жизни, охраны окружающей среды, сохранения и восстановления биоразнообразия в регионах".
Археологи отрывают тайны (Анна Михайлова)
В преддверии празднования 1150-летия российской государственности не слабеет интерес к истории Древней Руси.
Поиски и находки (По информации И.Григорьевой)
"Документальное наследие Новгорода и Новгородской земли. Проблемы сохранения и научного использования".