апрель 2011 № (12) 876

Самые УМНИКи (Пресс-центр НовГУ)
В очередной раз Государственный "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере" провел в Великом Новгороде отбор молодых ученых для участия в программе "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" (по первым буквам: "УМНИК").
Я бы в токари пошел, пусть меня научат: (Ольга Евдокимова)
Пока чиновники спорят о реформе инженерного образования, думают о том, как повысить качество подготовки специалистов инженерных специальностей, многие преподаватели вузов на местах уже давно придумали и внедрили в практику недорогие, но эффективные методы, позволяющие будущим инженерам понять производственные процессы изнутри, повысить эффективность обучения, получить практические навыки.
Пожару - нет! (А.М. Львов, зам. начальника УБ по противопожарной профилактике)
В конце 2011 года университету предстоит подать документы для получения лицензии о подтверждении права на ведение образовательной деятельности.
Зоотехник для репродуктора (Ольга Евдокимова)
Мы продолжаем серию публикаций об успешных выпускниках НовГУ.
Идём от Дней науки к Международному симпозиуму (Т.И. Кошелева, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка)
Прошедшие на филологическом факультете ИГУМ Дни науки наглядно продемонстрировали реальный вклад кафедр в повышение научного потенциала факультета и НовГУ в целом.