март 2011 № (07) 871

Темпус работает (Ольга Евдокимова)
В Компетентностном центре НовГУ прошла первая практическая встреча участников программы Темпус-4.
Журналисты - журналистки (Людмила Симонова)
Традиционный праздник университетских СМИ "Свеча Ярослава", посвященный 15-летию специальности "Журналистика" в НовГУ, состоялся.
Кафедра на заводе (Б.И. Селезнев, директор ИЭИС НовГУ)
Обеспечение высокого уровня технологической и практической подготовки в НПИ инженеров электронной техники требовало высокой квалификации преподавательского состава, энергоёмкого дорогостоящего технологического и измерительного оборудования и опыта ведущих заводских специалистов.
"Есть имена и есть такие даты...". А.Твардовский (А.В. Жуков, зав. кафедрой русского языка ИГУМ, доктор филологических наук, профессор)
Влас Платонович был подвижником в науке, человеком, беззаветно и бескорыстно преданным одной всепоглощающей страсти - Фразеологии, которая была для него особым, загадочным и манящим мирозданием, смыслом жизни и большой радостью.
В образовании много женщин... (Анна Михайлова)
Инициатива Министерства образования РФ о переходе на новые стандарты вызвала дискуссию.