сентябрь 2010 № (27) 853

Грядущий День учителя в Год учителя, безусловно, должен быть особенным. (Анна Михайлова)
Продолжаются активные реформы что в высшем, что в среднем образовании. Не умолкают дискуссии по поводу того, как должна выглядеть школа будущего.
"Новгородика": новый формат (Наталья Баскакова)
Основным событием культурной жизни великого Новгорода стала Международная научная конференция "НОВГОРОДИКА - 2010. Вечевой Новгород".
...А еще будут гуманитарии, инженеры, аграрии (Наталия Абрамова, Пресс-центр НовГУ)
В рамках реализации проекта "Совершенствование теоретических и практических знаний в области общественного и глобального здоровья" делегация ученых НовГУ во главе с ректором В.Р. Вебером побывала в Университете Массачусетс (США, Амхерст).
В.Иванников: "Мы одной крови!" (Ольга Евдокимова)
22 сентября состоялось вручение студентам НовГУ именных стипендий имени академика РАН Виктора Петровича Иванникова.
Новые подходы аграриев (Мария Кулиничева)
16-18 сентября в ИСХПР состоялась межрегиональная научно-практическая конференция "Молочное скотоводство - приоритетная отрасль АПК Новгородской области".
"Я ни о чем не жалею..." (Мария Кулиничева)
Доцент кафедры общественного здоровья, здравоохранения и общей гигиены ИМО НовГУ кандидат медицинских наук В.И. Лисицин 24 сентября отметил 60-летие.
Каждому иногороднему студенту - общежитие! (Ольга Евдокимова)
Помощник ректора НовГУ по социальным вопросам, начальник отдела общежитий Зоя Степановна Иванова в сентябре отметила значимую дату - 35 лет трудового стажа в системе высшего образования: начинала в Новгородском политехеническом институте, и вот уже 17 лет работает в нашем университете.