май 2009 № (19) 804

Победители: самые красивые... (Михаил Глухов)
В минувшую пятницу в актовом зале Гуманитарного института в Антоново было шумно.
"Четвертый блин" удался (Владлен Макаров)
16-17 мая в Великом Новгороде прошел Открытый областной фестиваль интеллектуальных игр "Четвертый блин".
Влас Платонович Жуков (Материал подготовили Л.Вавилова, Е.Откидач.)
Огромное количество древних памятников новгородской письменности, возможность работать с их текстами всегда привлекали к себе внимание представителей гуманитарных научных направлений.
Аграрии НовГУ востребованы (Людмила Симонова)
На заседании ректората НовГУ 15 мая основным был вопрос подготовки и переподготовки специалистов аграрного профиля.
Фет и пансион в Эстонии (Беседовал Василий Матросов)
Доцент кафедры русской и зарубежной литературы ИГУМ Елена Павловна Дерябина получила в этом году грант НовГУ для продолжения научных изысканий.
Во фразеологии кризиса нет! (Влад Макаров)
- Представьте себе фантастический мир, в котором люди бьются головой о стену, носят воду решетом, рвут на себе волосы, бегут сломя голову, садятся в лужу, как с цепи срываются, лезут на стену и так далее, - обратился к слушателям профессор-фразеолог В.И. Зимин. - С нашей точки зрения, это безумный мир. Но мы же используем эти образы, чтобы описать вполне реальные ситуации.
Штурвал информации в надежных руках
1-е место среди вузов Северо-Запада, 4-е место в общем рейтинге - таковы результаты деятельности НовГУ в области новых информационных технологий по оценке государственного НИИ информационных технологий и телекоммуникаций "Информика".