сентябрь 2008 № (29) 769

Программируем по-шведски. И не только (Наталья Баскакова)
С 9 по 12 сентября в Институте электронных и информационных систем НовГУ находилась делегация университета Готланда (Швеция).
Смоленские параллели (Василий Матросов)
Мне довелось недавно побывать в Смоленске. Не нужно обладать особенно острым зрением, чтобы заметить прямые аналогии в исторической судьбе двух городов - Новгорода и Смоленска.
Педагогика и образовательный менеджмент - две стороны качественного образования (Анна Михайлова, Пресс-центр НовГУ)
В ИНПО состоялось торжественное открытие магистратуры по направлению "Педагогика" программы "Образовательный менеджмент". Здесь будут учиться 14 человек: 11 выпускников бакалавриата по направлению "Педагогика и технологическое обучение" и 3 педагога - они решили повысить свою квалификацию в области управления образованием. По направлению "Педагогика" уже начала работать магистерская программа "Педагогическая психология", здесь учатся 6 выпускников-бакалавров. Для магистрантов и их преподавателей коллектив авторов, ученых ИНПО, готовит учебные пособия "Корпоративная педагогика" и "Образовательный менеджмент". Программа "Образовательный менеджмент" разработана в рамках проекта "Темпус-Тасис". Поэтому к преподаванию привлечены не только преподаватели НовГУ, но и коллеги из университета Германии.
Европейский диск новгородцев (Виктор Кривый)
C 25 августа по 1 сентября в городе Зёнштеттен (Германия) проходил чемпионат Европы по диск-гольфу.