декабрь 2007 № (43) 740

Ярославов день проводил старый год! И встретил новый: Год семьи, Год снегиря, Год крысы
Просвещение, образование, наука - ключевые слова праздника "Ярославов день", который 7 декабря в 11-й раз собирает гостей в областном драматическом театре имени Ф.М. Достоевского. Важным событием сегодняшнего праздника стало известие о том, что по решению Областной думы от 21 ноября 2007 года день Ярослава Мудрого узаконен как праздник просвещения, образования и науки и будет отмечаться отныне на областном уровне. В финальной церемонии были вручены награды, свидетельство о присвоении званий и медали Ярослава Мудрого.
Строим новый дом! (И.Б. Александров, проректор НовГУ по капитальному строительству, капитальному ремонту и перспективному развитию.)
Важную роль в подготовке к празднованию 1150-летия Великого Новгорода играет завершение строительства и капитальный ремонт объектов НовГУ в первой половине 2009 года.
Девиз года: инновации, эффективность, успех (Мария Клапатнюк)
Три слова, которые являются главными составляющими Института экономики и управления.
Будущее создается сегодня (Марат Юзбеков)
15 декабря в Институте экономики и управления прошел тренинг <Управление проектами. Основы> для студентов 4-5 курсов факультета управления.
75 стало ФФ в 2007 (Ольга Полякова)
В теплой и душевной атмосфере праздновал филологический факультет своё 75-летие.
Карьерист года (Анна Михайлова)
Так, в лучшем смысле, можно назвать Наталью Прозорову. Она выпускница Института медицинского образования, и хотя ей всего 27 лет, она уже занимает должность главного внештатного стоматолога Новгородской области. Плюс возглавляет Учебно-клинический стоматологический центр ИМО, плюс преподает на кафедре терапевтической стоматологии.