октябрь 2007 № (31) 728

День рождения студента (Иван Жилин)
Для одного молодого человека студенчество начинается со стены, на которой вывешены списки поступивших.
Фразеология, футбол и рыбалка (Беседовал Станислав Тихонов)
Анатолий Власович Жуков - русский языковед, специалист в области лексикологии, фразеологии и лексикографии русского языка. Доктор филологических наук (1991), профессор (1993). Действительный член Петровской академии наук и искусств (1997). Заведующий кафедрой русского языка НовГУ. Заслуженный работник высшей школы РФ. Разработал новое направление в современной фразеологии - концепцию фразеологической переходности, связанное с комплексным системно-функциональным изучением лексики и фразеологии современного русского литературного языка.
Технологии - аграриям (Н.М. Андрианов, зав. КМСХ)
Учить студентов сельскохозяйственных факультетов и вузов России будут с учетом самых передовых достижений техники.
И накормят, и побреют... (Подготовила Г.И. Темченко, зав. отделом стандартизации)
Если бы не было стандартов, то не было бы книг, газет, радиоприемников, телевизоров, электробритв, все оказались бы голодными, голыми и к тому же небритыми.
Дети Балтийского моря на Ильмене (Татьяна Васильева)
Три дня в НовГУ проходила интереснейшая международная конференция - "География, природные ресурсы и туристско-рекреационный потенциал Балтийского региона".