март 2007 № (11) 708

Комиссия дала "Добро" (Людмила Симонова)
Вот и завершилась комплексная проверка к аттестации НовГУ. И завершилась достаточно успешно: государственная комиссия Рособрнадзора по комплексной оценке университета дала "Добро"!
Инженеры нам нужны (Анна Багаури)
"Стратегическое партнерство Института электронных и информационных систем НовГУ с предприятиями и организациями Великого Новгорода" - так назывался "круглый стол", который прошел 20 марта.
О жаргоне, мате и воде (Иван Жилин)
Состоявшаяся 21 марта встреча-игра "Знания о русском языке - всем" студентов ФИТ и ФПОИТ должна была подтвердить, что знания о русском языке не являются монополией филологического факультета.
Экологически чистая и витаминная (Татьяна Васильева)
22 марта в ООО "Трубичино" прошёл "круглый стол" "Внедрение современных инновационных технологий в тепличном овощеводстве, организованный кафедрой растениеводства ИСХПР.
Язык и культура (Ольга Макарова)
Традиционная ежегодная выставка научно-методической литературы под таким названием открылась в ИГУМ.
Ненужной миграции - нет! (Татьяна Васильева)
Так совпало, что Международная научная конференция "Миграция тяжёлых металлов и радионуклидов в звене: почва - растение - (корм, рацион) - животное - продукт животноводства - человек", уже 6-я по счёту, состоялась в ИСХПР на Университетской неделе.
Новый сборник фразеологов (Влад Макаров)
21 марта в рамках "Инновационной недели" кафедра русского языка НовГУ представила новый межрегиональный научный сборник "Фразеологизм и слово в языке и речи".
"Кусочки далекой родины" (Ольга Полякова)
Яркая, необычная выставка творчества иностранных студентов НовГУ открылась в выставочном зале университета.
Педагоги есть в каждом вузе (Евгений Иванов)
II-я открытая студенческая педагогическая олимпиада состоялась 21 марта в ИНПО НовГУ.
Чем мы не ирландцы? (Ольга Полякова)
Группа "Кельтика-клуб" представила 21 марта на ФЛМКе ИГУМ праздничное часовое представление.
Учитель - это призвание (Дмитрий Асташкин)
"Начальная школа: вчера, сегодня, завтра" - так назвали тему "круглого стола" выпускников, преподавателей и работодателей, который состоялся 19 марта в ИНПО на факультете педагогического образования, искусств и технологий.