октябрь 2006 № (32) 688

В ожидании "подвига" (Ольга Макарова)
В этом учебном году предметом горячих споров снова стал предмет "Основы православной культуры".
Новый договор о сотрудничестве (Анна Михайлова)
В октябре подписан договор о сотрудничестве ИМО и НИИ нормальной физиологии им. П.К. Анохина (Москва). В новом договоре сохранены все условия как в научном, так и в педагогическом плане.
Пополнение в ИМО (Мария Петрова,отделение журналистики, фил. ф-т)
Список полноправных студентов НовГУ пополнился ещё более чем на 250 человек!
Профессорский клуб. О личности и демократии (Беседовал Дмитрий Асташкин)
Наши читатели помнят популярную нескольно лет назад рубрику "Профессорский клуб". Мы возобновляем работу нашего клуба, и сегодня у нас в гостях Б.Н. Ковалев, профессор кафедры теории и истории государства и права НовГУ.
Дружба вне границ (Дмитрий Субетто, зав.каф. географии, страноведения и туризма)
В этом году кафедра географии, страноведения и туризма ИСХПР на основе заключенного договора о сотрудничестве между НовГУ и Таллиннским университетом организовала студенческий обмен. В ИСХиПР прошло первое в этом году заседание диссертационного совета.