май 2006 № (21) 677

На Совете обсудили (Людмила Симонова)
Первым на майском Ученом совете НовГУ было заслушивание и обсуждение доклада проректора по МД М.Н. Певзнера и сообщения директора НовМИОН С.В. Девяткина.
В наследство - любовь к георгинам. Портрет в интерьере НовГУ (Татьяна Васильева)
Недавно у преподавателя кафедры растениеводства ИСХиПР Таисии Васильевны Ремизовой был юбилей. Поздравляли её не только коллеги-преподаватели, но и студенты. Они и попросили рассказать о любимом педагоге в нашей газете.
Географические аспекты новгородских недр (Татьяна Васильева)
"Географические исследования в решении региональных проблем" - так назывался региональный молодёжный семинар с международным участием, который прошёл в минувшие выходные в ИСХиПР.
Помним... (А.А. Черезов, начальник ГО)
Среди знаковых дат ХХ века особое место в истории России занимают 9 мая 1945 года - День Победы и 22 июня - начало Великой Отечественной войны.
Зримые страницы истории (Л.А. Вавилова, директор Музея истории НовГУ)
"История славяно-греческой школы Новгорода в документальном наследии Государственного исторического архива Новгородской области" - так называлась выставка Музея истории НовГУ на основе документальных источников Государственного исторического архива Новгородской области.
За русский язык - "отлично"! (Анна Михайлова)
В конце этой весны кафедра логопедии и олигофренопедагогики ИНПО отметила как большой праздник то, что доцент кафедры Лада Юрьевна Александрова заняла второе место на II Фестивале русской речи "Русское слово" в Петербурге.