март 2006 № (10) 666

День открытия профессий (Татьяна Васильева)
НовГУ вновь распахнул двери для абитуриентов: мартовским субботним днем старшеклассники пришли в лаборатории и аудитории университета, чтобы больше узнать о том, "кем быть".
Направление - турбизнес (Дмитрий Субетто, зав. кафедрой географии и геологии ИСХиПР)
В феврале в Петербурге в рамках проекта ТАСИС "Развитие туризма в Северо-Западном регионе России" при участии РСТ СЗРО состоялось обучение преподавателей в сфере туризма по теме "Разработка турпродуктов в аспекте специальных видов туризма (активный и культурный туризм)".
С Ученого совета НовГУ
Очередной Ученый совет НовГУ состоялся 14 марта.
Разрешить загадки истории Новгорода
В ГИ началась работа по проекту, прошедшему конкурсный отбор в рамках аналитической ведомственной целевой программы "Развитие научного потенциала высшей школы" (2006-2008 годы).
Следующая встреча - в апреле (Татьяна Васильева)
В феврале в УМЦ-200 прошёл семинар "Трудовые отношения-2006: правовое регулирование, кадровое делопроизводство".
Грант для студентов и преподавателей
Программа Фулбрайта предоставляет гранты на 2006-й год выпускникам российских вузов, аспирантам (Магистерская/аспирантская программа), преподавателям (Программа преподавателей английского языка), деятелям искусств (Программа академических обменов для ученых и деятелей искусств), музейным и библиотечным работникам (Программа стажировки).
Первые защиты года (Татьяна Васильева)
В ИСХиПР прошло первое в этом году заседание диссертационного совета.
От преподавания музыки к воспитанию студентов (Анна Михайлова)
М.Э. Раненко родился 29 апреля 1960 года в Новгороде. Окончил Новгородское музыкальное училище по классу фортепиано в 1979 году, музыкально-педаго-гический факультет Владимирского государственного педагогического института в 1983 году. Женат. Дочери 20 лет, она студентка III курса ФЛиМК НовГУ. Жена - хореограф, работает в детском саду.