ноябрь 2005 № (34) 653

И вновь - Ярославов День
7 декабря студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники НовГУ отметят свой традиционный праздник - Ярославов День:
Я знаю - будет общежитие!
Первый камень для строительства здания нового студенческого общежития утром в понедельник 21 ноября торжественно заложен!
Прошлое Новгорода интересует молодежь
"И в свободное время - работа" (Анна Багаури)
Лауреатом медали Ярослава Мудрого II степени стал Александр Александрович Пиковский, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой прикладной экономики ИЭиУ НовГУ.
Кукла Маша, кукла Даша (Иван Жилин)
Пожалуй, у многих слово "кукла" будет в первую очередь ассоциироваться с пластиковым пупсом, лишенным первичных половых признаков. И только самые эрудированные вспомнят, что куклы иногда создают и художники.
От бакалавра - к магистру (Ася Рязанцева)
C 18 по 26 октября в рамках Темпус-проекта "Введение учебных ступеней бакалавра и магистра (мастера) в Новгородском университете" группа преподавателей и сотрудников Института экономики и управления в количестве 16 человек была с очередным визитом в Германии в городе Падерборне. Командировка получилась насыщенной.
Снова в России - в Новгороде (Елена Тонкова)
Белорусские иконы 17-18 веков вновь приехали в Россию, а именно - в Новгород!
Русский язык сегодня (Подготовила Светлана Трегубова)
На наши вопросы о современном состоянии русского языка ответил Владимир Иванович Заика, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка НовГУ.